Clero diocesano

Adair José de Freitas, Pe.


Nascimento: Nascido em 12/05/1976, em Santana do Manhuaçu - MG
Ordenação sacerdotal: 28/10/2007, em Santana do Manhuaçu, por Dom Hélio Gonçalves Heleno
Filiação: Jurandir Lucas de Freitas e de Eva Lucas de Freitas
Função atual: Pároco de Vilanova e diretor espiritual do SDNSR

Ademílson Tadeu Quirino, Pe.


Nascimento: 31/08/1973, em Imbé de Minas - MG
Ordenação sacerdotal: 5/5/2002, em Imbé de Minas
Filiação: Joaquim Quirino e de Conceição Camilo Quirino
Função atual: Cursando doutorado no Rio de Janeiro

Adilson Martins Pereira, Pe.


Nascimento: 03/12/1968
Ordenação sacerdotal: 05/10/2003, em São Francisco do Glória, por dom Hélio Gonçalves
Filiação: Pedro Pereira Martins e Nilza Cândida Martins
Função atual: Capelão - Casa de Caridade e Vig. Par. de S. Luzia

Agnel Martins Alves


Nascimento: 20/01/1983
Ordenação sacerdotal: 14 /08/2011, em Tabajara por dom Emanuel Messias de Oliveira
Filiação: Alcino Alves e Rita Oliveira Martins Alves
Função atual: Pároco de Pocrane

Agostinho Marques de Moraes Netto, Pe.


Nascimento: 08/08/1930, em Rio Preto
Ordenação sacerdotal: 02/07/1969, em Itaporanga, SP, por Dom José Eugênio Corrêa
Filiação: Alcides Marques de Moraes e de Cenira Pinto Marques
Função atual: Pároco Emérito de Lajinha

1 23456789101112
Mitra Diocesana de CaratingaPraça Cesário Alvim, 156Caratinga - MG35.300-000 - (33) 3321-4600